Lot n° 171

[RESTAURATION].

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 455 €
Ensemble de plusieurs centaines feuilles anciennes de tous formats, du XVIe au XXe siècles, essentiellement des défaits de reliures, auxquelles sont joints plusieurs dizaines de défaits de gardes de papier marbré de tous formats également et d'époque différentes

Joint 3 bobines plates de tranchefiles mécaniques.