Lot n° 170

[RELIURE - RESTAURATION].

Estimation : 400 - 600
Adjudication : 715 €
Ensemble de 50 peaux pour reliure, dont 20 de veau ou demi-veau, 5 de chagrin, 2 de « chèvre crispée », 17 de maroquin, 4 de box (3 noirs et 1 blanc) et 2 peaux de vélin.

Plusieurs de ces peaux sont entières.