Lot n° 169

[RELIURE - RESTAURATION].

Estimation : 400 - 600
Adjudication : Invendu
Ensemble de 4 ramettes de papier Ingres MGM Arches Blanc, 65 x 100 cm, comprenant 29 feuilles de 85 g., 139 feuilles de 130g., 250 feuilles de 135 g, et près de feuille 500 de 105 g.

Joints plusieurs dizaines de grandes feuilles de papier canson de différentes couleurs, plus de 200 feuilles de papier de soie (50 x 65 cm), et des dizaines de grandes feuilles blanches (70 x 102 cm).