Lot n° 168

[RELIURE - RESTAURATION].

Estimation : 800 - 1200
Adjudication : 1 105 €
Important ensemble de plus de 800 feuilles entières de papier marbré moderne. Comprend plus de 90 feuilles de 65 x 108 cm, 3 grandes feuilles de papier liège, et plus de 720 feuilles d'environ 50 x 70 cm. Plus de 500 sont artisanales, certaines portant le cachet de Michel Duval et d'Anne Gasquet.

En plus de ces feuilles entières, sont jointes plusieurs centaines de chutes.