Lot n° 161

PÉRET (Benjamin). — Je sublime. — Paris : Éditions surréalistes, 1936. — In-16, broché, couverture rempliée.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 252 €

Un des 200 exemplaires sur vergé, enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur adressé à André Martineau : « A André Martineau // de son complice de l' // Analytique & autre livre // Amicalement // Benjamin Péret. »

Restaurations à la couverture.