Lot n° 160

PÉRET (Benjamin). — De derrière les fagots. — Paris : Éditions surréalistes, José Corti, 1934. — In-12, broché, couverture orange rempliée.

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 379 €
Édition originale dédiée à Paul Éluard.

UN DES 25 EXEMPLAIRES HORS COMMERCE NUMÉROTÉS SUR PAPIER VERT LUMIÈRE.

Dos passé.