Lot n° 157

MICHAUX (Henri). — Nous deux encore 1948. — Paris : J. Lambert & Cie, [1948]. — In-12, broché, couverture rempliée.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 252 €
Édition originale tirée à 750 exemplaires numérotés sur vélin du Marais crèvecœur.

Exemplaire très bien conservé.