Lot n° 153

MALRAUX (André). — L'Homme précaire et la littérature. — Paris : Gallimard, [1977]. — In-8, broché, couverture rempliée.

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu

Un des 170 premiers exemplaires sur vergé blanc de Hollande van Gelder.

Quelques petites piqûres au dos.