Lot n° 115

BLANCHOT (Maurice). — Le Livre à venir. — Paris : Gallimard, [1959]. — In-8, broché.

Estimation : 300 - 400
Adjudication : Invendu

Un des 25 exemplaires sur papier vélin pur-fil Lafuma-Navarre, seul tirage sur grand papier, celui-ci portant le numéro 1.

Petite et discrète mouillure au bas du dos.