Lot n° 95

[DU BUISSON (Pierre-Ulric)] — Nadir, ou Thamas-Kouli-Kan, tragédie.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
Paris, Alex. Jombert jeune, 1780. In-8, maroquin rouge, triple filet, fleurons, dos lisse orné, pièce verte avec titre en long, roulette intérieure, tranches dorées. (Reliure de l'époque).Édition originale.
De la bibliothèque Paul Grandsire (1930, n°452 bis).
Quelques rousseurs.