Lot n° 77

ERNST (Max) – PRÉVERT (Jacques) — Les Chiens ont soif.

Estimation : 1200 - 1500 €
Adjudication : Invendu
Paris, Au Pont des Arts, [Lucie Weill], 31 août 1964. In-folio (44 x 31 cm), en feuilles, couverture illustrée à rabats. UN AUTRE EXEMPLAIRE.
Exemplaire hors-commerce non numéroté, provenance Pierre-Jean et Isabelle Moatti (Vente Artcurial, 7 décembre 2004, n°66).
Manque l’étui, marges brunies.