Lot Précédent
Lot n° 1

Estimation : 1000 - 1500 €
Adjudication : 3 000 €
Paris, Cellot et Lesprit, 1782. In-12 (166 x 96 mm). Maroquin rouge, dos à nerfs orné, armes sur les plats (Reliure de l’époque).Édition originale.
EXEMPLAIRE DE DÉDICACE AU GARDE DES SCEAUX HUE DE MIROMESNIL (1723-1796), avec ses armes sur les plats.