Lot n° 245
Lot Suivant

LOT — Ensemble 3 albums.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Watanabe Seitei (1851-1918). Bijutsu sekai. Album d’estampes, encre et polychromie sur papier. Un volume sur 25, illustré par divers artistes. Daté 1890. Revue destinée au rayonnement et à la diffusion de l'art japonais. Bijutsu sekai signifie Le monde des arts.
Watanabe Seitei (1851-1918). Katchô gafu. Album d’estampes, encre et polychromie sur papier. Un volume sur 3, illustré de fleurs et oiseaux. Daté Septembre 1890.
Shokosai Hanbei (actif 1795-1809). Shibai gakuya zue. Illustrations de la scène et des coulisses du théâtre kabuki. Album d’estampes, encre et polychromie sur papier. Un volume acteurs de kabuki. Ca. 1801. Usures et taches.