Lot n° 207

SAGAN Françoise — La Chamade.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Paris, Julliard, 1965 ; in-8 broché. Édition originale.
Un des exemplaires du premier et seul grand papier sur vélin d’Arches, annoncé à 90 exemplaires.
Exemplaire non justifié, hors commerce, non coupé. Excellente conservation, marge en tête à peine brunie.