Lot n° 206

RENARD Jules — Œuvres complètes.

Estimation : 800 - 1000 €
Adjudication : 1 000 €
Paris, Bernouard, 1925 - 1927 ; 17 vol. in-8 carré, reliures à la bradel demi-chagrin rouge à bandes, fer doré au dos, couvertures. Importante édition collective, ornée de plusieurs portraits et figures et contenant de nombreux inédits (les 5 volumes du Journal et 2 de correspondances).
Un des 50 exemplaires sur Hollande Van Gelder, deuxième papier après 10 Japon.