Lot n° 200

NORMANDY Georges — Maupassant intime.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Paris, Albin Michel, 1927 ; petit in-4, demi-basane maroquiné olive, à coins, dos à nerfs orné de fleurons dorés, couverture (Maire-Christophe Challe).Édition originale contenant de nombreux souvenirs et documents inédits, 31 reproductions, photographies, fac-similés, etc. Un des 300 sur vergé d’Arches.