Lot n° 199

MAUCLAIR Camille — Réunion de 3 titres en 3 vol. bien reliés.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Le Charme de Versailles. Paris, Piazza, 1931 ; in-12 carré, demi-veau marbré à la bradel, dos ornés en long, couvertures, tête dorée. Illustrations en couleurs de Charles Jouas. Vélin, deux états des gravures.
Le Charme de Bruges. Paris, Piazza, 1929 ; in-12 carré, demi-veau marbré à la bradel, dos ornés en long, couvertures, tête dorée. Illustrations en couleurs de H. Cassiers. Japon.
Le Charme de Venise. Paris, Piazza, 1930 ; in-12 carré, demi-veau marbré à la bradel, dos ornés en long, couvertures, tête dorée. Illustrations en couleurs de H. Cassiers. Japon.