Lot n° 181

CARROLL Lewis — Lewis Carroll.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 400 €
Paris, éditions de L’Herne, 1971 ; in-4, demi-chagrin brun, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos. Édition originale de ce recueil de textes sur Lewis Carroll.
Un des 45 exemplaires de tête accompagnés d’un burin de Vieira Da Silva signé et justifié.