Lot n° 179

BLOY Léon — L’Œuvre complète.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 688 €
Paris, Bernouard, 1947-1949 ; 22 vol. in-8 (sur 23), demi-chagrin noisette, dos à nerfs, couvertures. Édition typographique, imprimée avec les caractères de Bernouard.
Exemplaire sur papier Alfa, bien relié. Il manque Celle qui pleure.