Lot n° 173

VICAIRE Georges — Manuel de l’amateur de livres du XIXe siècle.

Estimation : 150 - 300 €
Adjudication : Invendu
Brueil en Vexin, Éditions du Vexin français, 1974-1975 ; 8 vol. in-8 brochés. Irremplaçable bibliographie pour les livres de littérature, illustrés, périodiques du XIXe siècle, donnant des collations très détaillées. Série bien complète du volume d’index. Réimpression de l’originale parue entre 1894 et 1920 chez Rouquette.