Lot n° 166

TAILHADE Laurent — Au Pays du Mufle.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Paris, Bibliothèque artistique et littéraire, 1894 ; in-12 carré, demi-maroquin à long grain vert sombre, à coins, filet doré, dos lisse orné en long, tête dorée, couverture (Durvand).Édition en grande partie inédite, ornée de dessins par Hermann Paul, préface d’Armand Silvestre.
Un des 100 exemplaires tirés sur Chine.
Ex-libris André Barrier, Jean Barrier, Serge Barrier.