Lot n° 162

SHAKESPEARE William — Œuvres complètes.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 238 €
Paris, Lemerre, vers 1880 ; 16 vol. in-12, reliure de l’époque, demi-chagrin vert sombre à coins, dos à nerfs ornés. Traduction de François Victor Hugo. Frontispice gravé.