Lot n° 157

ROBIDA Albert — Paris de siècle en siècle.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 200 €
Paris, la librairie illustrée, 1895 ; in-4, percaline illustrée de l’éditeur. Ouvrage illustré par Robida d’une eau-forte en frontispice, de 24 vues et scènes hors texte dont 7 en couleurs et de 250 dessins dans le texte.
Joint du même : Le Cœur de Paris, reprint de 1983.