Lot n° 132

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Lyon, Scheuring, 1877 ; 2 vol. in-8, demi-chagrin rouge à coins, filet doré, dos à nerfs orné. Notices biographiques sur des comédiens et des comiques, accompagnées de portraits gravés à l’eau-forte (48 par Fugère et 46 par Henri Lefort).
Papier vergé teinté caractéristique des belles impressions de Louis Perrin.