Lot n° 72

ROUSSEAU Jean-Jacques — Collection complète des œuvres.

Estimation : 300 - 500 €
Adjudication : Invendu
Kehl, Société littéraire typographique, 1783-1789 ; 34 vol. in-16, reliures de l’époque veau porphyre, dos lisses ornés (reliures un peu frottée). Charmante édition imprimée à Kehl par Beaumarchais avec le matériel typographique acheté à la veuve de Baskerville.