Lot n° 65

RACINE Jean — Œuvres.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Amsterdam et Leipzig, Arkstee & Merkus, 1763 ; 3 vol. in-8, reliures de l’époque maroquin rouge, filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs ornés, tranches dorées. Édition peu commune, ornée de 2 frontispices gravés et 12 figures.
Bel exemplaire en maroquin rouge.