Lot n° 62

PIRON Alexis — Œuvres complettes.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Paris, Lambert, 1776 ; 7 vol. in-8, demi-basane blonde, dos à nerfs ornés de fleurons à froid, pièces rouges et vertes. Édition collective publiée par Rigoley de Juvigny, membre, tout comme Piron, de l’Académie des Sciences de Dijon et ami de l’auteur.