Lot n° 44

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 188 €
Paris, De Bure, 1735 ; in-4, reliure de l’époque veau moucheté, dos à nerfs orné, tranches rouges. Première édition française, traduite par Buffon, illustrée de 20 planches sur 10 feuillets.