Lot n° 41

GOYA Francisco de — [Los Caprichos].

Estimation : 800 - 1000 €
Adjudication : 4 500 €
Sans lieu ni date, vers 1910 ; in-4, vélin (d’éditeur ?), titre, signature et portrait de Goya dorés sur le plat supérieur, dos lisse, pièce brune. Recueil sans titre, justification ou achevé d’imprimer, contenant la suite complète des 80 compositions de Goya regravées par Seguí. Les estampes sont soigneusement montées sur onglets. – Rousseurs.