Lot n° 15

CERVANTÈS Michel de — Histoire de l’admirable Don Quichotte de la Manche.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 238 €
Paris, Dufart, 1798 ; 4 vol. in-8, demi-veau blond d’époque, dos lisse orné, pièces vertes, tranches marbrées. Portrait frontispice et 24 figures anonymes tirées avant la lettre.
Accrocs aux coiffes et aux charnières.