Lot n° 149

TREICH. — Mémoire du citoyen Treich, Général des brigades sur la conspiration de Landau. — Paris, Potier, s.d. (an II). — In-8, bradel maroquin rouge, bonnet phrygien au dos (Reliure moderne).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 150 €
Martin et Walter, 32832.
Célèbre conspiration royaliste à Strasbourg en 1792.