Lot n° 83

COINTERAUX (François). — Le Chauffage économique, ou Leçons élémentaires, avec lesquelles chacun pourra se chauffer à peu de frais l'intérieur de sa maison ou de son appartement. — S.l., 1792. — In-4, broché, cousu d'un fil, couverture...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
de l'époque.
Édition originale, ornée de 3 planches.

Exemplaire provenant de la bibliothèque de Jean-Baptiste Huzard, avec sa griffe habituelle au verso du titre.