Lot n° 166

ROSTAND (Edmond). — L'Aiglon, drame en six actes, en vers… — Paris, Charpentier et Fadquelle, 1900.— In-12, 262-[1] — p.,

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
Demi-basane fauve lég. post., dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, date frappée en queue, filet doré (reliure lég. frottée).

Edition originale.

Provenance :
ex-libris Jacques Robiquet (étiquette illustrée et timbre humide bleu).