Lot n° 164

ROSTAND (Edmond). — Cyrano de Bergerac, comédie héroïque en cinq actes en vers… — Paris, Charpentier, 1898. — In-12, 225 p., 1 ff. bl.,

Estimation : 500 - 600
Adjudication : Invendu
Demi-basane fauve lég. post, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, date frappée en queue, filet doré (reliure lég. frottée, coins émoussés)

Provenance :
ex-libris Jacques Robiquet (étiquette illustrée et timbre humide bleu).

Edition originale.