Lot n° 157

MAURRAS (Charles). — Maîtres et témoins. — Paris, Flammarion, 1953. — In-12, 282 p.,

Estimation : 70 - 100
Adjudication : Invendu
Demi- chagrin havane à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et filets dorés, fleurons à froid, tête dorée, non rogné, couv. et dos conservés [M. Richard] — .

Édition originale : un des 250 exemplaires numérotés sur papier d'Alfa.