Lot n° 154

GIONO (Jean).— Que ma joie demeure. — Paris, Grasset, (Pour mon plaisir), 1935. — In-12, 493 p.,

Estimation : 150 - 200
Demi-chagrin abricot à coins, dos orné d'un jeu de fleurons noirs et filets dorés, auteur, titre et date dorés, filet doré aux plats, tête dorée, non rogné, couv. et dos conservés [Yseux, successeur de Thierry-Simier] — .

Édition originale : un des 19 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches (n° V).