Lot n° 153

GIONO (Jean). — Le grand troupeau, Gallimard. — Paris 1931.— In-12. 270 p.,

Estimation : 100 - 150
Demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée, couv. conservée [M. Richard]

Édition originale tirée à 931 exemplaires : un des 822 (n° 300) sur papier vélin pur fil Lafuma-Navarre.