Lot n° 134

MISSEL DE PARIS latin-françois, avec Prime, Tierce, Sexte, et les processions... — A Paris, chez les Libraires associés, 1779. — 8 volumes in-12,

Estimation : 150 - 200
Basane noire, dos lisse ornés de fers dorés, tranches dorées (frottements, 2 p. avec adhésif dans un volume).

Provenance :
Henriette-Louise d'Argouges, Princesse de Talmond (1767-1831), d'après une note autographe signée de sa belle-fille de La Rochejacquelein datée 1865.