Lot n° 133

[GASTELIER DE LA TOUR (Denis-François)]. — Dictionnaire héraldique, contenant tout ce qui a rapport à la science du blason, avec l'explication des termes ; leurs étymologies, et les exemples nécessaires pour leur intelligence. — Suivi Des...

Estimation : 80 - 150
Ordres de Chevaleries dans le Royaume & de l'Ordre de Malthe. — A Paris, chez Lacombe, 1774.— In-12, VIII-481 p., [1] f., 2 planches gravées sur cuivre,
Demi-chagrin brun XIXe s., dos à nerfs, titre doré (dos passé).