Lot n° 130

BOURJON (François). — Le droit commun de la France et la coutume de Paris réduits en principes… — A Paris, chez Grangé, Cellot, 1770. — 2 volumes in-folio,

Estimation : 100 - 150
Veau fauve moucheté époque, dos à 6 nerfs, caissons ornés, pièce de titre maroquin havane, tomaison dorée, tranches rouges (défauts dont des coins usés, coiffes découvertes, fentes partielles des mors ; brunissures sporadiques, rouss. éparses très modérées).

Nouvelle édition augmentée.