Lot n° 300

[Éditions de l’émigration] LOT : 1) ANDOLENKO S. Insignes de l'armée russe. Ed. « Tanais », Paris, 1966. 227 pp., in-8, reliure de l’éditeur, B.E. Rare. 2) SHAPKOVSKI S. Notice du 14e régiment d’Olonetsk. Buenos Aires, édition de...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 100 €
l’auteur, 1972. 32 pp., in-12, reliure de l’éditeur, B.E. 3) Ancienne histoire militaire russe. Recueil №1 (et seul). Ed. des amateurs de l’histoire militaire, Paris, 1947. 96 pp., ills., in-8, reliure de l’éditeur, B.E. Tirage 500 exemplaires (Ex. № 304). [Издания эмиграции] ЛОТ: 1) АНДОЛЕНКО С. Нагрудные знаки русской армии. Изд. «Танаис», Париж, 1966 г. 227 стр., 24,5 х 16 см., изд.переплет, общ.хор.сост. (потертости переплета). Редка. 2) ШПАКОВСКИЙ С. Памятка 14-го Олонецкого Короля Сербского Петра I-го пехотного полка. Буэнос-Айрес, изд. автора, 1972 г. 32 стр., 19,8 х 14 см., изд.обл., общ.хор.сост. (легкие пятна на задней обложке). Написана автором в память об отце, генерал-майоре, бывшем командире 14-го Олонецкого Короля Сербского Петра I пехотного полка - Аркадии Шпаковском (1884-1945). В издании изложена история полка и приведены сведения о его боевых наградах и знаках отличия. 3) Русская военная старина / обл. А. Серебрякова. Сборник первый [и единств.]. Изд. кружка любителей русской военной старины, Париж, 1947. 96 стр., ил., 21,3 × 15,6 см., изд.обл., хор.сост. Тираж 500 экз. Экз.№304