Lot n° 215

[POESIE] LOT : 1) BLOCK Alexandre. La Vengeance. Ed. « Alkonost », Saint-Pétersbourg, 1922. 111 pp., in-8, reliure de l’éditeur, en l’état. 2) GOUMILEV Nicolas. Mik. Poèmes africains. Ed. Giperboreï, Saint-Pétersbourg, 1918. 45 pp., in-8,...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
reliure de l’éditeur, en l’état. 3) BRODSKIY Joseph. La ballade du petit remorqueur. Ed. « La littérature pour enfants », Leningrad, 1991. 16 pp., in-8, reliure de l’éditeur, B.E. [ПОЭЗИЯ] ЛОТ: 1) БЛОК Александр. Возмездие. Изд. « Алконост», Петербург, 1922. 111 стр., 22 х 14 см., изд.обл., в сост. 2) ГУМИЛЕВ Николай. Микъ. Африканская поэма. Изд. Гиперборей, С.-Петербург, 1918. 45 стр., 21 х 16 см., изд. обл., в сост. 3) БРОДСКИЙ Иосиф. Баллада о маленьком буксире. Изд. «Детская литература», Ленинград, 1991. 16 стр., 21,5 х 19,5 см., изд.обл., хор.сост.