Lot n° 179

Programme du Parti révolutionnaire arménien "Dachnaktsoutioun". Approuvé par le congrès du parti en 1907. Traduit de l'original arménien. Tiflis, 1917. 23 pp., in-12, reliure de l’éditeur, marques au crayon rouge sur la page 20, A.B.E....

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 200 €
Программа Армянской революционной партии «Дашнакцутюн». Утверждена съездом партии 1907 г. Перевод с армянского оригинала. Тифлис, 1917. 23 стр., 17,3 х 10,8 см., изд.обл., отметка красным карандашом на стр.20, общ.хор.сост.