Lot n° 94

LOT de cinq grandes cuillères (quatre sont décorées de vues de Moscou) Argent gravé, tchern Poinçons : ЕКЛ, АА 189?, 84 et saint Georges tourné à gauche ; ТФ8 et 875 avec une étoile ; ИК1884, 84, ПМ ; traces de poinçons, 1881, 84...

Estimation : 280 - 350
Adjudication : 320 €
et saint Georges tourné à gauche. Une cuillère n’est pas poinçonnée. H : entre 16 cm et 20,5 cm. 248 g, Russie, Moscou, fin XIXe siècle ЛОТ из пяти ложек, четыре из них украшены гравированными видами Москвы Серебро, золочение, гравировка, чернь Клейма: ЕКЛ, АА 189?, 84 и святой Георгий влево; ТФ8 и 875 со звездой; ИК1884, 84, ПМ; следы клейм, 1881, 84 и святой Георгий влево. Одна без клейм. От 16 см., до 20,5 см., 248 гр., Россия, преимущественно Москва, конец XIX века.