Lot n° 734

[CÉLINE (Louis-Ferdinand)] - DAUPHIN (JEAN-PIERRE) - FOUCHÉ (Pascal). — Bibliographie des écrits de Louis-Ferdinand Céline. 1918-1984. — Paris : Bibliothèque de Littérature française contemporaine de l’Université Paris 7, [1985]....

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 227 €
— Fort in-8, broché.
La bibliographie de référence sur Céline, tirée à 800 exemplaires numérotés (n° 173).

Exemplaire très bien conservé.