Lot n° 665

ZOLA (Émile). — La Joie de vivre. — Paris : G. Charpentier et Cie, 1884. — In-18, 176 x 112 : (2 ff.), 447 pp.

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 126 €
Demi-maroquin brun foncé, dos à nerfs, tranches marbrées (reliure de l’époque).

Autre exemplaire de l’édition originale.

Exemplaire du tirage courant, en reliure de l’époque.
Petite griffure au dos.