Lot n° 465

Pierre MILLE (1864-1941). Manuscrit autographe signé, Un communiste en Afrique Noire, [1934] ; 13 pages in-4.{CR}Curieux article sur le récit de voyage de Michel LEIRIS, L’Afrique Fantôme (1934), journal de la mission ethnographique de Marcel...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 195 €
Griaule en Afrique.