Lot n° 193

‎LANÇON (Auguste)‎ — Album de l'armée française.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Paris, Arnaud de Vresse, s.d. [1861]. In-folio, percaline rouge, encadrement à froid, titre doré sur le plat supérieur, dos lisse muet (Reliure de l'époque).Belle suite complète d'un titre illustré et de 20 planches d'uniformes militaires du Second Empire lithographiés et soigneusement coloriés.
Timbre sec aux initiales L de G surmontées d'une croix en haut du titre.
Colas, n°1752.