Lot n° 8

[ANTIPHONAIRE MANUSCRIT] — Six pages extraites d'un manuscrit liturgique sur vélin du XVIe siècle. 3 ff. grand in-folio (57,5 x 40,5 cm), en feuilles conservées roulées.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu

Texte émaillé de grandes initiales et musique notée calligraphiés en rouge et noir.
Petits manques, taches et oxydations.