Lot n° 101

MÉDECINE. Diplôme de Docteur en Médecine, 9 mai 1817 ; vélin oblong. grand in-4 en partie impr., vignette et encadrement gravé aux fleurs de lys.{CR}Diplôme accordé par la Faculté de Médecine de Montpellier à M. Fradin, de Poitiers ; il...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : Invendu
est signé par Georges CUVIER, Royer-Collard et le Recteur de Montpellier Blanquet du Chayla.{CR}On joint une P.A.S. du Dr Auguste NÉLATON, ordonnance, 25 mai 1864 (1 p. in-4).